Новый мэр Волгограда занял свой пост

30/05/2007 - 09:02
Читать u-f.ru на

Избранный 20 мая на досрочных выборах мэра Волгограда Роман Гребенников вступил во вторник в должность градоначальника.

На торжественной церемонии, прошедшей в здании Нового экспериментального театра на центральной площади Волгограда, Гребенников отметил, что «будущее города - в консолидации усилий областной и городской власти, всех политических партий и общественных организаций, заинтересованных в том, чтобы жизнь в Волгограде изменилась к лучшему».

Роману Гребенникову 31 год. Он окончил юридический факультет Волгоградского госуниверситета. После окончания вуза работал руководителем юридической фирмы. В 1998 году был избран депутатом областной Думы. С 2001 по 2005 год являлся председателем Волгоградской областной Думы. В истории российского парламентаризма это был самый молодой спикер законодательного органа власти.

Бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко арестован 30 мая 2006 года. Он обвиняется по трем статьям УК РФ – «Злоупотребление служебными полномочиями», «Незаконное предпринимательство» и «Незаконное хранение боеприпасов». 23 октября прошлого года Ищенко в зале суда сложил с себя полномочия градоначальника.

Автор: Сергей САХАРКОВ