Со 2 июня в Новосибирске будут проходить массовые утренние зарядки

25/05/2007 - 15:35
Читать u-f.ru на

Со 2 июня в Новосибирске будут проходить массовые утренние зарядки на свежем воздухе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 мая в пресс-службе администрации Новосибирской области.

По словам организаторов, зарядки пройдут в городе в рамках государственной программы "Здоровье нации, здоровье людей". Также они отмечают, что привлечение новосибирцев к физическим нагрузкам будет способствовать профилактике и оздоровлению болезней позвоночника.

Утренние зарядки будут проводиться в Первомайском сквере по средам и субботам с 9:00 по местному времени (6:00 мск). Принять участие сможет любой житель города, как младшего поколения, так и старшего. В среду, 2 июня, в сквере организаторы проведут первое занятие.

Инициатором массовых утренних зарядок выступил молодой ученый педагогического университета, представитель детского Российского фонда Владимир Ефремов. Занимаясь наукой около трех лет, он разработал систему упражнений по профилактике и оздоровлению заболеваний позвоночника. По его словам, программа физических упражнений, получившая название "Философия жизни", доступна каждому человеку, любого возраста.

Автор: Сергей САХАРКОВ