Имя нового тренера ростовского «Локомотива» станет известно в начале июня

25/05/2007 - 14:44
Читать u-f.ru на

Имя нового главного тренера клуба «Локомотив-Ростов» станет известно в начале июня. Об этом в интервью «Спорт день за днем» сообщил генеральный директор клуба Андрей Ведищев.

«У Ацо Петровича закончился контракт. Сейчас мы рассматриваем варианты как его продления, так и приглашения на этот пост другого специалиста. Могу сказать, что сам Петрович выразил желание остаться в Ростове».

Донской клуб может также расстаться со всеми своими легионерами.

«Склавос и Парс, скорее всего, покинут команду. Мы бы хотели оставить Бейли и Снида, которые хорошо проявили себя, но здесь все зависит от того, как сложится ситуация на трансферном рынке. На данный момент контракты у американцев закончились, и они могут искать себе новые клубы. У Лончара договор заключен по схеме «1 + 1», но в последней игре сезона хорватский центровой получил травму – надрыв крестообразной связки. В Италии ему была сделана операция, теперь мы должны получить заключение медиков и после этого примем окончательное решение по поводу продления контракта», – заявил генеральный директор клуба.

Кроме иностранцев из ростовского клуба могут уйти и два российских баскетболиста – Топоров и Кубраков, хотя обоим клуб сделал новые предложения. У остальных игроков – Зибирова, Александрова, Кузякина, Воротникова, Бабичева – сроки контрактов еще не закончились.

Автор: Сергей САХАРКОВ