Российский футбол защитят от отмывания денежных средств

25/05/2007 - 11:48
Читать u-f.ru на

Создана постоянно действующая межведомственная рабочая группа по борьбе с противоправными проявлениями в футбольной среде, сообщает Генеральная прокуратура Российской Федерации. Анализ правоприменительной практики показал, что в футбольной среде имеют место факты применения угроз и насильственных действий в отношении игроков, тренеров, арбитров, распространения теневого футбольного бизнеса, подкупа игроков и арбитров, неправомерных действия агентов, нарушений в деятельности букмерских фирм и тотализаторов, а также отмывания денежных средств через футбольные клубы, считают в прокуратуре.

В целях взаимодействия правоохранительных органов с Российским футбольным союзом в вопросах борьбы с противоправными проявлениями в футбольной среде создана постоянно действующая рабочая группа, в состав которой вошли представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, футбольного союза.

Работа группы направлена на выявление правонарушений в российском футболе и выработке рекомендаций по их предупреждению. Запланировано также проведение мероприятий по пресечению указанных противоправных нарушений.

Автор: Сергей САХАРКОВ