Бокс. Шоу в Германии

24/05/2007 - 15:54
Читать u-f.ru на

Российский супертяжеловес, абсолютный чемпион России Александр Поветкин готовится провести бой в Германии. Шоу состоится 26 мая в городе Бамберг. Соперником россиянина станет боксер из Канады Патрис Леро.

Леро – самый крупный и тяжелый из соперников Поветкина. Специально для подготовки российского тяжеловеса к особенностям противника его тренерский штаб привлек к тренировкам новых спарринг-партнеров. В их числе рослый 120-кг супертяжеловес из Торонто, имя которого из определенных соображений не разглашается.

Боксеры уже провели на ринге 10 раундов спарринга. "Мы работаем над защитой, над подвижностью, - рассказал тренер Валерий Белов. – Очень важно не подставляться под удары, действовать "маятником", вовремя уклоняться от атак соперника. И, само собой, хорошо, что спарринг-партнер такой же тяжелый как наш будущий соперник, иногда я позволяю им подольше бороться в клинче, так мы работаем над выносливостью".
Как сообщают тренеры Поветкина, Александр находится в прекрасной физической форме. Его менеджер Владимир Хрюнов заявил, что настроение у боксера боевое и он готов к схватке. В случае успеха в предстоящем поединке, в следующий раз Поветкин выйдет на ринг 30 июня в Москве, где его оппонентом станет бывший соискатель титула чемпиона мира Монте Барретт.

Напомним, что в Москве же летом состоится другой бой – бой за титул чемпиона мира по версии WBO. Защищать пояс будет американец Шэннон Бриггс, а отбирать – россиянин Султан Ибрагимов.

Автор: Сергей САХАРКОВ