Габриэл: «Пока забивать мячи у нас получается лучше, чем у нападающих»

24/05/2007 - 14:03

Бразильский защитник Габриэл, забив гол в ворота «Зенита» в матче 10-го тура премьер-лиги (1:2), стал лучшим бомбардиром своей команды по итогам первой трети чемпионата. По словам Габриэла, так часто он еще никогда в карьере не забивал.

«Вот только меня это абсолютно не радует, поскольку, например, в Петербурге мой гол очков «Рубину» не принес. Во встрече с одной из лучших команд России мы в первом тайме выглядели лучше. Но после перерыва у нас что-то сломалось в командной игре. Мы стали меньше владеть мячом, - сказал Габриэл в интервью изданию «Спорт-Экспресс». - На данный момент у защитников и хавбеков команды лучше получается забивать голы, чем у нападающих. Иначе как удачей объяснить это не могу. Нашим форвардам надо забить хотя бы пару голов, и черная полоса у них сразу прекратится».