Правительство США намерено усилить борьбу с допингом

23/05/2007 - 15:29
Читать u-f.ru на

Правительство США и ведущие спортивные структуры страны намерены совместными усилиями бороться с применением допинга. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

О начале переговоров по этой теме вчера со ссылкой на информированные источники сообщила газета Washington Post. По данным газеты, «уровень и форма сотрудничества пока не определены, но представители всех заинтересованных сторон уже заявили, что обмен информацией позволит более эффективно контролировать здоровье спортсменов и проводить необходимые расследования».

Подобный проект называется беспрецедентным, поскольку речь идет о партнерстве Белого дома, Олимпийского комитета США и таких ведущих спортивных лиг Северной Америки НХЛ, НБА, НФЛ и MLB. По словам представителя Белого дома Скотта Бернса, занимающегося вопросами контроля за оборотом медикаментов, «у руководителей всех лиг есть все возможности не только для проведения дискуссий между собой, но и для по-настоящему действенных переговоров с людьми, которые могут принимать решения по данному вопросу».

Автор: Сергей САХАРКОВ