Кержаков о Кержакове. Михаил Кержаков: «Не помню, чтобы когда-нибудь так переживал, как из-за финала Кубка УЕФА»

23/05/2007 - 11:54
Читать u-f.ru на

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков поделился впечатлениями от победы своего старшего брата и экс-партнера по питерскому клубу Александра Кержакова в финале Кубка УЕФА в составе «Севильи», сообщает «Спорт-Экспресс».

«Финал смотрел, не отрываясь ни на секунду. При этом очень сильно волновался. Не помню, чтобы когда-нибудь так переживал из-за чего-либо, - заявил Михаил Кержаков. - Волновался по ходу всего матча, но особенно занервничал под конец, когда «Севилья» повела - 2:1. А когда «Эспаньол» снова сравнял счет, настроение упало. Мелькнула мысль: не дай бог, фортуна от команды брата отвернется. Боялся, что у севильцев наступит психологический надлом - ведь они, не реализовав столько моментов, пропустили. Но настоящие чудеса творил Палоп. Мне кажется, голкипер севильцев и вытащил на себе этот финал».

«У нас дома, после того как все закончилось, несколько часов разрывался телефон - звонили с поздравлениями друзья, знакомые, родственники. Сами мы тоже пытались дозвониться до Саши, но не получилось. А совсем уж ночью не стали его беспокоить. Ничего, поздравим в более спокойной обстановке. Тем более что счастье испытываем до сих пор», - заключил Михаил.

Автор: Сергей САХАРКОВ