В Москве состоялась встреча губернатора Ставрополья с Дмитрием Козаком

17/05/2007 - 14:03
Читать u-f.ru на

Находящийся в Москве в служебной командировке Губернатор Александр Черногоров встретился с Полномочным представителем Президента РФ в ЮФО Дмитрием Николаевичем Козаком, а также с другими руководителями федерального уровня.
В ходе состоявшегося разговора Д. Козак интересовался состоянием дел в крае, ходом реализации приоритетных национальных проектов, существующих проблемах и принимаемых краевым Правительством мерах по их решению.
Александр Черногоров подробно проинформировал Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО по данным вопросам, а также проводимым в рамках празднования Дня Ставропольского края и международного кинофорума на КМВ «Золотой Витязь» мероприятиям. При этом им был сделан особый упор на меры, предпринимаемые краевым Правительством по решению проблемы долгостроев: на эти цели в краевом бюджете на текущий год предусмотрено утроение средств на капитальное строительство. Дополнив это шагами, предпринимаемыми по привлечению инвестиций в краевую экономику и на развитие курортов Кавказских Минеральных Вод в рамках осуществления в регионе проекта особой экономической зоны туристско-рекреационного типа.
Был обсужден также вопрос, связанный с укреплением взаимодействия органов власти различных уровней, в том числе в интересах совершенствования схемы управления краем, укрепления правопорядка и общественной безопасности.
В беседе были затронуты и некоторые другие вопросы.
Губернатор пригласил Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Дмитрия Николаевича Козака принять участия в праздничных мероприятиях 19 мая, посвященных Дню края и 160-летию образования Ставропольской губернии.

Автор: Сергей САХАРКОВ