В Махачкале пройдет Межвузовский фестиваль »Мир Кавказу»

16/05/2007 - 10:18
Читать u-f.ru на

17 мая В Махачкале на стадионе Дагестанского государственного педагогического университета пройдет II межвузовский фестиваль национальной культуры и традиций народов Дагестана «Мир Кавказу»
Завтра на стадионе ДГПУ пройдет II межвузовский фестиваль национальный культуры и традиций народов Дагестана «Мир Кавказу».

Организация фестиваля направлена на выявление и поддержку талантливой молодежи вузов РД, повышение у студенческой молодежи интереса к национальной культуре и традициям народов Дагестана, воспитание дагестанской молодежи в духе патриотизма, укрепление дружеских отношений между студентами вузов республики и на поддержку курса Президента РД в области молодежной политики.

Подготовка и проведение фестиваля осуществляет оргкомитет, в который входят ректора вузов: ДГПУ – Д. Маллаев, ДГСХ – С. Ханмагомедов, ДГТУ – Т. Исмаилов, а также член президиума СКС РФ, председатель профкома ДГПУ – Г. Магомедов, проректор ДГПУ – А. Хаппалаев, председатель комитета молодежи, депутат городского Собрания – З. Алхасаов, заместитель председателя профкома ДГСХ – З.
Кахриманов, заместитель председателя профкома ДГТУ – И. Гаджиев

Победители и призеры фестиваля будут награждены почетными дипломами и памятными подарками, а также будут выдвинуты для участия на всероссийском конкурсе «Студенческий лидер 2007», который пройдет в Дивноморске на берегу Черного моря

Автор: Сергей САХАРКОВ