Бокс

10/05/2007 - 15:08
Читать u-f.ru на

Кличко сможет выиграть дело в суде

Менеджер чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии IBF Владимира Кличко Шелли Финкель уверен, что их команда выиграет дело, затеянное промоутером Седриком Кушнером.

Напомним, промоутер чемпиона мира по версии WBO Шэннона Бриггса подал в суд на команду Кличко – и Финкеля в том числе, - за отмену боя между этими двумя боксерами. "Представители Кличко два месяца держали Бриггса в "подвешенном" состоянии", - уверяет Кушнер. - Я поверил на слово менеджеру Кличко Шелли Финкелю, и, к сожалению, это было ошибкой". Иск составляет $5 миллионов – именно на такую сумму промоутер хочет заставить Кличко раскошелиться.

Однако Финкель уверен, что противникам не удастся выиграть дело. "Подробности дела я сейчас комментировать не буду, этим занимаются юристы",- отметил Финкель, но добавил, что считает победу Владимира Кличко в суде вероятной, отмечают "Известия.ру".

Напомним, что сам Кличко в свое время рассказал, что переговоры о ведении боя сорвались по вине команды Бриггса, которая никак не хотела пойти на уступки. На место несговорчивого боксера пришел другой – американец Келвин Брок, который проиграл бой украинцу.

Автор: Сергей САХАРКОВ