Кумиры

10/05/2007 - 15:07
Читать u-f.ru на

Роналдиньо ни за что не платит

Самый высокооплачиваемый футболист в мире бразилец Роналдиньо Гаушу (полное имя - Роналдо ди Ассис Морейра) признался, что никогда не носит с собой денег, так как все достается ему бесплатно. Об этом полузащитник испанского клуба «Барселона», чей доход, по данным американского журнала «Форбс» составил в 2006 году 29,5 млн долларов, рассказал в интервью бразильскому журналу «Плакар», увидевшем свет во вторник, - сообщает ИТАР-ТАСС.

«Куда бы я ни шел, меня везде угощают. Я прихожу в ресторан, и, когда наступает момент расплаты, мне говорят: «За счет заведения». И мне становится грустно, что я не съел больше», - сообщил 27-летний футболист. «Обычно я не ношу денег в кармане. Единственно, за что я плачу - за заправку машины при помощи кредитной карточки», - добавил полузащитник.

При этом Роналдиньо заверил, что сам не занимается своими финансами, а посему не может точно сказать, сколько зарабатывает. «Я об этом не беспокоюсь. Не знаю, на сколько мой счет пополняется ежемесячно, я этим не занимаюсь», - сказал чемпион мира 2002 года.

Футболист, два года подряд (2004 и 2005 года) признававшийся Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА) лучшим в мире, надеется, что сможет претендовать на получение престижной награды и в этом году. В то же время Роналдиньо признает, что до декабря, когда ФИФА традиционно называет имя лучшего игрока, еще остается много времени.

Автор: Сергей САХАРКОВ