Приключения

10/05/2007 - 14:40
Читать u-f.ru на

Кубанские путешественники завершают первый этап
экспедиции "Евразия-2007"

Кубанские путешественники завершат первый этап экспедиции "Евразия-2007" в поддержку проведения в России зимней Олимипиады-2014. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь экспедиции Татьяна Демидова, 11 мая путешественников будут встречать в Сочи.

"Они прибудут в Сочи на пароме из Турции. Мы планирует сразу же после торжественной встречи провести пресс-конференцию, на которой участники экспедиции расскажут подробности своего путешествия", - рассказала Демидова. Она напомнила, что экспедиция "Евразия-2007" стартовала 13 марта от мыса Рока в Португалии, ее маршрут пролегал по территории таких стран, как Португалия, Испания, Франция, Швейцария, Италия, Словения, Хорватия, Греция и Россия. Первый этап экспедиции был посвящен XXII зимним Олимпийским играм.

Второй этап экспедиции начнется от города Краснодар и будет пролегать через всю Россию и закончится на мысе Дежнева - самой восточной точке континента и страны. Здесь кубанская команда 13 сентября в день празднования 70-летня образования Краснодарского края водрузит флаг Кубани. Всего в рамках экспедиции "Евразия - 2007" будет пройдено 20 тыс. километров.

Автор: Сергей САХАРКОВ