Бокс

10/05/2007 - 10:53
Читать u-f.ru на

Винс Филлипс предлагает Косте Цзю матч-реванш спустя 10 лет
Главной причиной визита в Россию знаменитого американского боксера, экс-чемпиона мира в первом полусреднем весе 39-летнего Винса Филлипса был не бой с россиянином Алисултаном Надирбеговым в Туле (который он проиграл), а переговоры о новой встрече с бывшим абсолютным чемпионом мира в первом полусреднем весе 37-летним Костей Цзю.

«Мне довелось слышать мнения, что Винс Филлипс приехал в Россию за деньгами, заработать на старости лет, - сказал промоутер международного турнира по боксу «Кубок Кости Цзю» Алексей Плотников. – На самом деле это не так. Он приехал не за деньгами. И даже не для боя с Алисултаном Надирбеговым. Он приехал к Косте Цзю.

Винс Филлипс проявляет большую заинтересованность в новом бое с Костей, хочет организовать матч-реванш спустя 10 лет. Ради этой возможности даже отказался от участия в боксерском шоу в США в эти же сроки, что находился в России. Поверьте, за бой в Америке он получил бы гораздо больше, чем получил за встречу с Надирбеговым. Винс и Костя встретились, поговорили. Содержание их разговора мне не известно. Мог ли он чисто теоретически заинтересовать своим предложением? Не знаю, не знаю… С такими вопросами нужно обращаться уже непосредственно к Косте Цзю», - приводит слова Плотникова агентство «Весь спорт».

Автор: Сергей САХАРКОВ