Сборная

08/05/2007 - 13:35
Читать u-f.ru на

Равиль Сабитов рассказал,
почему не вызвал в юношескую сборную Прудникова

Как сообщает официальный сайт РФС, главный тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов рассказал о подготовке сборной к отборочным матчам чемпионата Европы, матчи которого пройдут в Англии.

Соперниками подопечных Равиля Сабитова будут сборные Англии, Голландии и Чехии. Для того чтобы попасть в финальную стадию первенства континента, россиянам необходимо занять первое место в группе.

«Всего в Англию поедут 18 игроков, из которых – 2 вратаря, – сказал в интервью официальному сайту РФС старший тренер сборной России Равиль Сабитов. – Команда соберется в Москве 5 мая. На следующий день футболистам предстоит пройти допинг-контроль, также запланирована встреча с президентом РФС Виталием Мутко. А 7 мая мы вылетим в Англию, где проведем недельный сбор. Тренироваться будем под Лондоном, сыграем там одну контрольную встречу. Сборной не смогут помочь несколько футболистов. Армеец Тихонов не едет в Англию в связи с организационными проблемами. Габулову из «Локомотива» недавно сделали операцию на паховых кольцах. Мы бы хотели пригласить в команду спартаковца Прудникова, но все-таки решили вызвать тех, кто играл в этой сборной раньше. На адаптацию в новом коллективе времени остается не так много».

Автор: Сергей САХАРКОВ