Бокс

08/05/2007 - 11:42
Читать u-f.ru на

Косте Цзю откроют секрет приготовления тульского пива

Программа пребывания легендарного российского боксера Кости Цзю на очередном этапе "Кубка Цзю", который пройдет 5-6 мая в Туле в рамках программы "Газпром - детям", будет очень насыщенной. Татьяна Трубникова, пиар-директор Кости Цзю по России, сообщила агентству спортивной информации "Весь спорт", что он встретится с губернатором Тульской области, мэром Тулы, посетит Ясную поляну и пивной завод.

"Наконец стала известна программа пребывания Кости Цзю в Туле, - сказала Татьяна Трубникова. - График очень насыщенный. Здесь и встречи с губернатором Тульской области Вячеславом Дудкой и главой администрации города Тулы Владимиром Могильниковым, и поездка в спортивную школу "Арсенал", и экскурсия в Ясную поляну, и посещение завода по производству пива. Как известно, Костя Цзю - большой любитель пенного напитка, и у себя в Австралии даже варит его в домашних условиях. В Туле ему пообещали раскрыть секрет приготовления тульского пива. Но главное - это, конечно, сам "Кубок Цзю". 5 мая уже в 18.00 начнет мастер-класс легендарного боксера. С 12.00 в парк-отеле "Грумант" в 25 км от Тулы, где в настоящее время проходят сбор участники Кубка американец Винс Филлипс (который в свое время нанес Цзю первое поражение в карьере), мексиканец Фернандо Мена, россияне Дамир Булатов, Рауф Гараев и Евгений Вениаминов, пройдет официальное взвешивание".

Татьяна Трубникова также сообщила, что в Манеже стадиона "Арсенал" уже заканчиваются приготовления к "Кубку Цзю". "Предстоящее событие обещает стать самым выдающимися в истории проведения Кубка. Организаторы шоу-программы не раскрывают все секреты предстоящего зрелища, но стало известно, что в зале Манежа установят несколько тон светового и звукового оборудования. Зрителям предстоит увидеть лазерное шоу, пиротехнические эффекты, работу каскадеров, а выход боксеров будут сопровождать трассирующие очереди из автоматов АКМ", - предупредила Татьяна Трубникова.

Автор: Сергей САХАРКОВ