В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛОСЬ ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ПОБЕДЫ

08/05/2007 - 15:48
Читать u-f.ru на

7 - 8 мая в Ростове прошел сбор ветеранов Великой Отечественной войны из всех городов и районов области. Они съехались в донскую столицу, чтобы почтить память павших, возложить букеты живых цветов к Вечному огню на Театральной площади.
В парадном строю перед участниками возложения цветов прошли воины Ростовского и Новочеркасского гарнизонов. Затем в Ростовском государственном музыкальном театре состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Победы.

Ветеранов области приветствовал губернатор области Владимир Чуб. Он отметил важнейшие вехи в истории защиты и освобождения области от немецко-фашистских захватчиков, говорит о наших земляках, внесших свой вклад в общую Победу, поблагодарил ветеранов за совершенный ими подвиг.

Губернатор особо подчеркнул, что на Дону в ближайшие два года будут отремонтированы, реконструированы и приведены в порядок все памятники, памятные места и захоронения погибших в годы Великой Отечественной войны.

8 мая губернатором области были возложены цветы к мемориальному комплексу "Павшим воинам" в ростовском парке имени Фрунзе. В этот же день сотрудники областной администрации во главе с заместителем губернатора Александром Бедриком посетили ветеранов Великой Отечественной войны, проходящих лечение в госпитале ветеранов войн.

Автор: Сергей САХАРКОВ