Туристические перспективы станицы Вёшенской

07/05/2007 - 12:27
Читать u-f.ru на

В станице Вёшенской ученые обсудили вопросы включения больших южнороссийских музейных комплексов в туристическую схему России и мира.

Конференция «Состояние и перспективы развития внутреннего и выездного туризма в ЮФО и Ростовской области. Музейное и санаторно-курортное дело как составляющие индустрии туризма» прошла в так называемом Народном доме. В этом здании Михаил Шолохов перед Великой Отечественной организовал первый на Дону сельский молодежный театр. Тогда это было своеобразным культурным прорывом. Символично, что именно здесь снова говорят о продвижении российской культуры.

В станице собрались специалисты из Государственного университета культуры и искусства, Института географии РАН, Российского НИИ культурного и природного наследия имени Лихачева, представители отдела туризма министерства экономики Ростовской области, руководители турфирм и других региональных и федеральных организаций. На встрече обсуждались, в том числе, и вопросы экономического развития туризма на Дону, воспитания патриотизма и сохранения донских исторических и культурных памятников.

Автор: Сергей САХАРКОВ