Причиной аврии самолета в Египте была неисправность

07/05/2007 - 08:25
Читать u-f.ru на

По предварительным данным, причиной крушения самолета многонациональных сил на Синае стала техническая неисправность. Об этом сообщили представители египетских правоохранительных органов.

По их словам, легкий двухмоторный самолет "Ди-Эйч-Си 6", направлявшийся из аэропорта Эль-Гура в Сант-Катрин, потерпел катастрофу на международной трассе Нувейба-Суэц в 50 км города Нахль в центральной части Синая. После возникших технических неполадок пилоты попытались совершить аварийную посадку на шоссе, однако машина задела в воздухе крылом груженый стеклом иорданский грузовик.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, перед падением экипаж успел передать сигнал "СОС" и сообщил, что готовиться к экстренному приземлению, затем связь с ним прервалась. Вслед за столкновением летательный аппарат полностью развалился, а большегрузный автомобиль сгорел. Его водителю удалось спастись.

По имеющейся информации, погибли девять человек - четыре члена экипажа и пять пассажиров. Среди них - восемь французов и один канадец.

Многонациональные силы на Синае, не имеющие ооновского статуса, были размещены там в 1982 году для наблюдения за ходом выполнения мирного договора между Египтом и Израилем, подписанного в 1979 году. В их составе находятся военнослужащие из 11 стран.

Автор: Сергей САХАРКОВ