Боулинг

04/05/2007 - 11:17
Читать u-f.ru на

В Архангельске завершился турнир по боулингу среди глухих

В Архангельске завершился межрегиональный турнир по боулингу среди глухих "Беломорская кегля-2007". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Архангельском региональном отделении Всероссийского общества глухих (АРО ВОГ).

В соревнованиях принимали участие 16 лучших боулеров из Архангельска, Сыктывкара, Ярославля и других городов России. "Первое место занял Владимир Григорьев из московской области, второе - северодвинец Евгений Панкратов, третье - Алексей Ломтев из Котласа", - сказали в АРО ВОГ. Лучшей среди женщин стала Наталья Ломтева из Архангельска. В АРО ВОГ сообщили, что все призеры награждены медалями, грамотами и кубками от российской Федерации боулинга. Сильнейшие боулеры области отправятся на чемпионат России по боулингу.

В АРО ВОГ также отметили, что турнир "Беломорская кегля-2007" прошел на хорошем уровне: "Организаторам турнира удалось привлечь к участию почти половину состава сборной России по боулингу, которая в прошлом году впервые выступила на Чемпионате Европы в Швейцарии". Организаторы турнира отметили большое количество болельщиков не только из Архангельска, но и из других городов области. "Целью межрегионального турнира "Беломорская кегля-2007" является не только спортивная сторона турнира - выявление сильнейших спортсменов среди инвалидов по слуху и развития и популяризации боулинга как вида спорта, но и укрепление региональных и всероссийских спортивных связей среди инвалидов по слуху, дружеское общение между спортсменами", - сказали в АРО ВОГ.

Автор: Сергей САХАРКОВ