«Спартак»

04/05/2007 - 10:54
Читать u-f.ru на

Владимир Федотов:
«Надеюсь увидеть «Спартак» с Титовым»

Главный тренер «Спартака» Владимир Федотов в преддверии сегодняшнего матча в полуфинале Кубка России со столичным «Локомотивом» в интервью газете «Спорт-Экспресс» рассказал о том, насколько команда готова к этой встрече, прокомментировал игру с «Кубанью» и поведал, за счет чего красно-белые смогут преодолеть серию из 5 матчей за 14 дней.

«Не стал бы драматизировать ситуацию. Во-первых, «Кубань» после смены тренера, что обычно вызывает эмоциональный подъем, сражалась не на жизнь, а на смерть. А во-вторых, «Спартак» по-прежнему лишен шанса сыграть в оптимальном составе, - ответил Федотов на вопрос о том, как он оценивает нулевую ничью в Краснодаре. - И хотя в целом и Прудников, и Дзюба проявляют себя с лучшей стороны, отсутствие на огневом рубеже Павлюченко, получившего очень серьезную травму, конечно же, сказывается. Да и Баженов, способный принести пользу атаке, лишь приближается к своей лучшей форме. Как и Быстров, которого, правда, в Краснодаре я решил включить в стартовый состав».

«В воскресенье сыграли с «Кубанью», в среду в Черкизове ждет «Локомотив», 6-го встречаемся с «Рубином», 9-го - снова с «Локо», только уже в Лужниках, 12-го - с ЦСКА... Получается, пять матчей за 14 дней. Причем, к примеру, «Рубин» малой кровью не возьмешь - против «Спартака» все играют на пределе возможностей. Ну а какая отдача потребуется от нас во встречах с «Локо» и ЦСКА, говорить излишне, - посетовал Федотов на сложности календаря. - Преодолеть такой график можно за счет длинной скамейки. Это тот самый случай, когда играть будут все, только не все сразу. А если серьезно, то в таких матчах, сыгранных через два дня на третий, проверяется и одновременно закаляется характер молодых людей».

«Видел матч «Локомотива» с «Рубином» и лишний раз убедился, что эта команда («Локомотив») укомплектована квалифицированными футболистами», - сказал Федотов о предстоящем сопернике, заметив, что исход борьбы в этой полуфинальной паре решится 9 мая в «Лужниках». Наставник красно-белых сказал также, что рассчитывает в сегодняшней встрече на капитана команды. «Надеюсь 2 мая увидеть «Спартак» с Титовым. Тем более что он уже провел серию занятий на равных с остальными», - подчеркнул главный тренер «Спартака».

Автор: Сергей САХАРКОВ