Срочно!

28/04/2007 - 10:25
Читать u-f.ru на

50 ЖИТЕЛЕЙ СОЧИ СТАЛИ ВОЛОНТЕРАМИ

50 жителей российского города Сочи, который наряду с южнокорейским Пьончангом и австрийским Зальцбургом претендует на проведение зимней Олимпиады-2014, записались волонтерами на Игры-2008 в Пекине. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил директор по маркетингу и связям с общественностью заявочного комитета "Сочи-2014" Андрей Брагинский.

"Сегодня, за 472 дня до открытия Игр в Пекине, этот жест доброй воли отражает тесные связи, которые установились между Китаем и Россией за последнее время, - заявил Андрей Брагинский. - В числе сочинских волонтеров - студенты с отличным знанием китайского и других языков, которые окажут большую помощь в организации Олимпиады. Получив бесценный опыт, волонтеры будут полезны и для Сочи, если город выиграет борьбу за Олимпиаду-2014. 2007-й - год Китая в России, в прошлом году мы отмечали год России в Китае. Эти два года активного сотрудничества в области бизнеса, культуры и спорта помогли преодолеть барьер непонимания между двумя народами".

"Я искренне рад слышать, что 50 жителей Сочи уже записались в волонтеры для Игр в Пекине, – заявил генеральный директор Заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко. – Это доказывает, что между нашими народами существует настоящая дружба. Мы многому научились у Оргкомитета Игр-2008 в ходе подготовки собственной заявочной книги, а их вклад и желание сотрудничать были неоценимы. Мы были бы счастливы приветствовать волонтеров из Китая на первых в истории нашей страны зимних Олимпийских играх".

Автор: Сергей САХАРКОВ