Забавно!

28/04/2007 - 10:08

ЧТО ДЕЛАЛ МОУРИНЬО В БЕЛЬЕВОЙ КОРЗИНЕ…

Британские издания Times и Daily Mail опубликовали материалы, в которых утверждается, что в 2005 году главный тренер "Челси" Жозе Моуринью руководил командой в четвертьфинальном матче Лига чемпионов с мюнхенской "Баварией" (4:2), несмотря на запрет УЕФА.

Газеты утверждают, что Моуринью, который был дисквалифицирован на два матча после победы в первом раунде плей-офф над "Барселоной", на поединок с "Баварией" приехал задолго до начала матча в специальном контейнере, в котором форма игроков привозится в раздевалку.

По информации изданий, Моуринью давал игрокам предыгровую установку и внес изменения в игру команды в перерыве матча, а незадолго до его окончания покинул раздевалку "Челси" через черный ход и отправился в кафе недалеко от стадиона "Стэмфорд Бридж", где, по официальной версии, он находился в течение всей игры. Кроме того, по ходу игры он постоянно передавал по телефону указания своему помощнику Рую Фарии. В ответной встрече лондонцы уступили со счетом 2:3, но пробились в полуфинал турнира.

"Челси" по поводу этих публикаций уже выпустил специальное заявление, в котором сказано, что главная цель этих заметок – дестабилизировать обстановку в команде перед полуфинальным матчем Лиги чемпионов сезона 2006/07 против "Ливерпуля", который состоится 25 апреля.