Тяжелая атлетика

25/04/2007 - 11:10

НА ЧЕ–2007 ОКСАНА СЛИВЕНКО ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТО

Россиянка Оксана Сливенко выиграла золотую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике во французском Страсбурге.

Сливенко, выступающая в весовой категории до 69 килограмм, по сумме попыток взяла вес 257 килограмм (112 в рывке и 145 в толчке).

Как сообщает РИА «Новости», у занявшей второе место армянки Назик Авдалян в сумме 241 килограмм (105 и 136). Столько же килограмм в сумме у украинки Натальи Давыдовой, которая стала третьей. В рывке Давыдова взяла 109 килограмм, а в толчке – 132.
В третий день чемпионата российский тяжелоатлеты завоевали также серебро и бронзу.

В весе до 75 килограмм второй стала Татьяна Матвеева. Ее результат – 247 килограммов (108 в рывке и 139 в толчке).
Бронзовую награду для сборной России на чемпионате Европы завоевал Владислав Луканин, выступающий в весовой категории до 69 килограмм. В рывке россиянину покорилась штанга в 147 килограмм, а в толчке 175 килограмм. Сумма в 322 килограмма позволила россиянину занять третье место.