Футбол

24/04/2007 - 09:40

«РОСТОВ» ПОБЕДИЛ «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»
С МИНИМАЛЬНЫМ СЧЕТОМ

"Ростов" выиграл на выезде у "Крыльев Советов" со счетом 1:0. Это первая победа донской команды в чемпионате России по футболу с текущем сезоне. Матч в Самаре прошел с минимальным количеством опасных моментов.

В первом тайме хозяева забили гол в ворота Близнюка. Муджири пробил со штрафного, вратарь не удержал мяч, и набежавший Топич отправил его в сетку. Однако судья взятие ворот отменил, чем вызвал негодование трибун "Металлурга".

Победный гол был забит в самом конце матча - на 82-й минуте. После подачи углового Каньенда головой отправил мяч в сетку.
Футболисты "Крыльев Советов" бросились отыгрываться. В концовке сразу три игрока – Бендзь, Близнюк и Шевченко – получили предупреждения за неспортивное поведение.

Голкипер "Ростова" Близнюк покинул поле из-за травмы, но это не помешало подопечным Сергея Балахнина довести игру до победы.

Автор: Сергей САХАРКОВ