Рамзан Кадыров завершил формирование кабинета министров республики

28/04/2007 - 13:32
Читать u-f.ru на

Президент Чеченской Республики Р. Кадыров подписал указ о назначении последнего члена кабинета министров Чеченской Республики - министра жилищно-коммунального хозяйства Абу Сугаипова. Таким образом, глава республики завершил формирование состава кабинета министров.

В этой связи Рамзан Кадыров встретился вечером, 27 апреля, со всеми членами нового состава министров и определил перед ними первостепенные задачи.

"В первую очередь необходимо отметить, что впредь всем нам придется работать больше, чем когда я стоял во главе правительства. По-прежнему приоритетным направлением в нашей деятельности остается социальная сфера. Это восстановление жилого фонда республики, развитие систем образования и здравоохранения, а также сельского хозяйства. Должен предупредить, что с увеличением предстоящих работ спрос будет со всех жестким", - подчеркнул глава республики. Он также отметил, что готов поддержать любые инициативы со стороны министров, которые помогут ускорить темпы возрождения республики.

"Вступая на должность Президента, я взял на себя большую ответственность перед Всевышним, перед чеченским народом и дал слово сделать все возможное, чтобы мы больше никогда не знали горя. За последние годы я потерял много своих друзей, родственников, отца, которые отдали свои жизни за то, чтобы на чеченской земле наступил долгожданный мир. И наш святой долг перед ними воплотить эту их мечту в жизнь", - отметил глава республики.

Рамзан Кадыров особо подчеркнул, что в настоящее время существуют определенные недостатки в сфере жилищно-коммунального хозяйства республики, которые необходимо в ближайшие дни решить. Соответствующее указание было дано министру МЖКХ ЧР.

Пресс-служба Председателя Правительства Чеченской Республики

Автор: Сергей САХАРКОВ