В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ НА СКЖД ПРИРОСТ ПАССАЖИРООБОРОТА СОСТАВИЛ 5,5% ПО СРАВНЕНИЮ С АНАЛОГИЧНЫМ ПЕРИОДОМ ПРОШЛОГО ГОДА

26/04/2007 - 16:41
Читать u-f.ru на

В настоящее время Северо-Кавказская железная дорога, четвертая по величине в России, имеет эксплуатационную длину около 6,5 тыс. км., включает в себя пять отделений - Ростовское, Краснодарское, Минераловодское, Махачкалинское, Грозненское и обслуживает территорию в 350 тысяч квадратных километров с населением свыше 17 миллионов человек. Одним из приоритетов Северо-Кавказской магистрали являются пассажирские перевозки. Дорога классифицируется как одна из 5-ти пассажирских дорог России.

Прирост пассажирооборота на СКЖД в I квартале составил 5,5%, превысив сетевой показатель - 3,9%. В том числе в дальнем следовании пассажирооборот увеличен на 6,1%, в пригородном сообщении – на 3,9%. Плановое задание I квартала 2007 г. по пассажирообороту дорогой выполнено на 101,6%.

В настоящее время на магистрали идёт активная подготовка к летним пассажирским перевозкам.

Проведена ревизия соответствия подвижного состава фирменных поездов требованиям отраслевого стандарта, сделан расчет потребности парка пассажирских вагонов на летний график 2007 года. Готовятся вагоны для перевозки организованных групп детей в летний период и вагономоечные машины. Проводятся работы по подготовке вокзального хозяйства: по текущему и оздоровительному ремонту вокзалов, билетных касс, кассовых павильонов и посадочных платформ. Запланировано проведение курсов повышения квалификации начальников вокзалов, билетных кассиров по разработанным программам и планам.

Автор: Сергей САХАРКОВ