Председатель Правительства ЧР подверг резкой критике деятельность газовиков и энергетиков

26/04/2007 - 12:37
Читать u-f.ru на

Председатель правительства ЧР Одес Байсултанов провел рабочее совещание с руководителями газовой отрасли и топливно-энергетического комплекса Чеченской Республики.

В ходе совещания в целях наведения порядка в системе газовой отрасли председатель правительства ЧР О. Байсултанов распорядился о проведении полной инвентаризации всех газовых сетей и предоставлении информации о ходе уплаты за потребление газа физическими и юридическими лицами.

Байсултанов в категорической форме потребовал от руководителей отрасли более ответственно относиться к своим непосредственным обязанностям.

"Более играть с газом я не позволю. Время просьб и увещеваний ушло. Сейчас настало время требовать по полной программе" - заявил он в этой связи.

Сразу же после совещания с газовиками состоялось совещание с руководителями предприятий энергетики ЧР. О. Байсултанов также подверг резкой критике деятельность энергетических предприятий. В ходе совещания председатель правительства отметил, что "приводя неубедительные доводы, энергетики до сих пор не могут подвести электропитание к уже восстановленному и готовому к эксплуатации Чири-Юртовскому цементному заводу. По этой причине республика не может получить свой собственный цемент".

Председатель правительства отметил также о необходимости инвентаризации всех объектов энергетики.

«ЮФ» при содействии пресс-службы председателя правительства Чеченской Республики

Автор: Сергей САХАРКОВ