Чиновников проверят на знание законов

25/04/2007 - 16:22
Читать u-f.ru на

В префектуре Юго-Восточного административного округа в четверг, 26 апреля, состоится экзамен для государственных служащих, независимо от занимаемой должности, по методу тестирования на знание федерального и московского законов о государственной гражданской службе. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры ЮВАО.

"Подобное мероприятие проводиться впервые в Москве на уровне округа, и нацелено на закрепление служащими префектуры главного закона о своей деятельности", - отмечают в пресс-службе. Как рассказала собеседница агентства, тестирование будет включать 32 вопроса по разным аспектам закона. Из пяти предложенных вариантов ответов нужно выбрать один правильный. Оценивать знания будут независимые эксперты - представители Университета Управления при правительстве Москвы.

"Государственные служащие, ответившие на 30-32 вопроса, будут оценены на отметку "отлично", за правильные 20-30 ответов они получат "хорошо", а ответившие на 18 и меньше вопросов - "неудовлетворительно", - пояснили в пресс-службе. Результаты тестирования будут известны уже в четверг.

Автор: Сергей САХАРКОВ