Дочь президента Польши вышла замуж за оппозиционера

23/04/2007 - 17:08
Читать u-f.ru на

Марта Качиньская, дочка президента Польши Леха Качиньского, вышла замуж за Марчина Дубенецкого, юриста и функционера партии Союз демократических левых сил (СДЛС) Поморского воеводства. До осени 2005 года СДЛС была в Польше правящей партией и уже тогда считалась главным конкурентом созданной братьями Качиньскими партии "Закон и справедливость" /ЗиС/, находящейся в настоящее время у власти. Сейчас ЗиС и СДЛС являются непримиримыми политическими противниками.
Бракосочетание прошло в Гданьске в узком семейном кругу. Молодожены, которым в настоящее время по 27 лет, знакомы еще со времен совместной учебы в Гданьском университете. Это второй брак Марты Качиньской. В конце 2006 года она развелась со своим первым мужем и осталась одна с дочкой Евой. Местные наблюдатели подчеркивают, что фактически супруги разошлись еще два года назад, сразу же после победы Леха Качиньского на президентских выборах осенью 2005 года.

Новый муж Марты Качиньской не просто активист СДЛС. Его отец - Марек Дубенецкий - один из самых известных деятелей этой партии в Гданьске и во всем Поморском воеводстве. Несмотря на политические разногласия, между новым мужем Марты Качиньской и ее отцом, президентом Польши, молодые еще до свадьбы несколько раз посещали загородную резиденцию главы государства на Хельской косе, где встречались с Лехом Качиньским.

Автор: Сергей САХАРКОВ