Накануне

20/04/2007 - 11:30
Читать u-f.ru на

КРАСНОДАР ОТКРЫВАЕТ ПЯТЫЙ ТУР ЧЕМПИОНАТА

В пятницу матчем в Краснодаре между «Кубанью» и подмосковным «Сатурном» открывается 5-й тур чемпионата России, который растянется на три дня. Лидерам турнира, московским клубам «Спартак» и «Москва», предстоят непростые выездные встречи.
Программу пятого тура чемпионата страны отроет матч в Краснодаре. «Кубань» и «Сатурн» в нынешнем сезоне явно не блещут, и пока не одержали ни одной победы. Особенно странным сей факт является для подмосковной команды, которая, казалось, обладает всеми составляющими для борьбы за зону УЕФА. В пятницу у соперников появится реальный шанс убрать ноль из самой важной графы турнирной таблицы.

«Кубань» предстанет перед своими болельщиками в практически идеальном составе, а вот у «Сатурна» некоторые проблемы есть. По индивидуальной группе занимались Власов, Ребров и Ботвиньев. Совсем недавно вернулся из Словакии Харитонов, сделана операция Яшину. Кроме того, по неведомым причинам не попадает даже в заявку Еременко. Говорят, у него конфликт с главным тренером. Зато вернулся в строй Гьян, полностью залечивший травму бедра. За текстовым он-лайном встречи, начиная с 19:00, можно будет следить на «Газете.Ru».
В субботу день откроется матчем во Владивостоке, где в 11.00 по московскому времени на поле местного стадиона встретятся местный клуб «Луч-Энергия» и пермский «Амкар». Главная приятная новость для хозяев поля - окончание дисквалификации главного тренера Сергея Павлова. Он сможет руководить действиями своих игроков с привычного места, а не с трибуны. За время вынужденной отсидки специалиста его команда потеряла важнейшие очки в матчах с «Ростовом» и московским «Спартаком». Причем оба раза на последних минутах.

«Амкар» же начал нынешний сезон весьма неплохо и пока занимает непривычно высокое для себя четвертое место.
Причем команда амбициозного Рашида Рахимова, который вполне может претендовать на титула лучшего тренера сезона, намерена продолжить набирать очки и дальше, тем более, что игроки, кажется поняли, чего от них хочет наставник, и демонстрируют отменную тактическую выучку.

В 14:00 на поле стадиона «Петровский» выйдут футболисты «Зенита» и московского «Динамо». Матч претендует на право называться центральным в туре. Для хозяев поля крайне важно будет одержать победу, так как пока игра питерцев откровенно не впечатляет. «Динамо» же постепенно прибавляет, что показали матчи против «Локомотива», в которых они добились побед. Андрей Кобелев вправе надеяться на то, что его подопечные продолжат беспроигрышную серию.

В составе «Зенита» не сможет выйти на поле турецкий форвард Текке, который повредил мышцу ноги в матче против «Амкара». Не сыграют и Риксен со Спиваком. Накануне матча Дик Адвокат заявил, что в его команде, несмотря на все последние события, хорошая атмосфера. Так это или нет, узнаем в субботу. В составе «Динамо» два игрока тренировались по индивидуальной программе. Это Пименов и Колодин. Вернулся в строй Гранат. Текстовый он-лайн матча - на «Газете.Ru».

В Самаре местные «Крылья Советов» примут «Ростов», который пока расположился в подвале турнирной таблицы. В составе хозяев из-за травмы матч пропустит Гусин. Кроме того дисквалифицирован Бранко. Главный тренер ростовчан Сергей Балахнин, чья команда продолжает страдать от неудачных действий в обороне, так прокомментировал предстоящую встречу. «Думаю, будет очень вязкая игра, - сказал он официальному сайту клуба. - И это связано, прежде всего, с качеством поля в Самаре. У команды Сергея Оборина есть слабые места, и мы постараемся ими воспользоваться. Также у них есть травмированные и дисквалифицированные. Что касается нашей неважной статистики, то я на нее внимания не обращаю: когда-то любая неудачная серия должна заканчиваться».

В Казани в 17:00 на поле выйдут «Рубин» и «Москва». На «Газете.Ru» можно будет наблюдать за ходом этого матча в режиме реального времени. Казанский клуб из рук вон плохо начал сезон, тогда как «горожане», хоть и при невыразительной игре, пока лидируют вместе с московским «Спартаком». Для хозяев представится хороший шанс добавить в свою копилку 3 очка, но сделать это будет непросто. Игроки «Москвы» находятся в неплохой форме.

Автор: Сергей САХАРКОВ