Второй дивизион

19/04/2007 - 12:04
Читать u-f.ru на

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ СТАРТОВАЛ В ЗОНЕ «ЮГ»

Стартовал чемпионат России по футболу в зоне «Юг» второго дивизиона. В соревнованиях участвуют 15 коллективов, 4 из них представляют Волгоградскую область. Один из фаворитов первенства «Ротор» стартовый матч сезона проводил в Ставропольском крае. Соперником команды, которую не так давно возглавил Александр Корешков, был «Кавказтрансгаз» из рабочего поселка Рыздвяный. Результат превзошел все ожидания. «Ротор» победил со счетом 3:0 и возглавил турнирную таблицу.
Волжское «Торпедо» поддержало почин земляков из областного центра. У себя на поле подопечные Бориса Синицына обыграли «Судостроитель». Гол на счету Волжанова. «Текстильщик» и «Олимпия» уступили своим соперникам. Камышане, ведомые новым главным тренером Львом Ивановым, проиграли в Анапе местному «Спартаку». «Олимпия» благодаря голу Михалева, забитому в компенсированное время, смогла уйти от крупного поражения в домашнем матче против владикавказского «Автодора».

Следующий тур запланирован на 19 апреля. До этого представители южной зоны сыграют в 1/256 финала Кубка страны. 15 апреля «Ротор» принимает «Судостроитель», «Олимпия» встречается с «Текстильщиком», а «Торпедо» отправляется в Рыздвяный.

Автор: Сергей САХАРКОВ