Комитет по физкультуре и спорту Госдумы Ставропольского края возглавила фигуристка Елена Бережная

23/04/2007 - 08:59
Читать u-f.ru на

Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Государственной думы Ставропольского края 4-го созыва возглавила Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Бережная ("Справедливая Россия").

Такое решение было принято сегодня на внеочередном организационном заседании Госдумы Ставропольского края (ГДСК) в Ставрополе, сообщили корреспонденту «ЮФ» в краевой думе.
Она была избрана депутатом ГДСК на выборах 11 марта этого года от политического объединения "Справедливая Россия: Родина /Пенсионеры/ Жизнь".

Как сообщили сегодня на прошедшем в Ставрополе организационном заседании ГДСК, фракция политической партии "Справедливая Россия: Родина /Пенсионеры/ Жизнь" в думе состоит из 26-ти депутатов (общее количество депутатов думы - 50). Таким образом, "Справедливой России" удалось набрать в краевой думе парламентское большинство.

На сегодняшнем заседании Госдумы Ставропольского края завершено формирование всех 12 постоянно действующих комитетов, 11 из них возглавили депутаты "Справедливой России", победившей на выборах 11 марта.

Автор: Сергей САХАРКОВ