Краснодарский край заключил на презентации в Австрии соглашения на 2 млрд. евро

20/04/2007 - 09:54
Читать u-f.ru на

19 апреля в Краснодаре прошла пресс-конференция первого вице-губернатора Кубани Александра Ремезкова, посвященная подведению итогов презентации Краснодарского края в Австрийской республике.

"За дни презентации было подписано 25 соглашений на сумму 2,2 млрд. евро (77 млрд.рублей)", —сказал Александр Ремезков.

Инвестиционный поток будет направлен, в основном, на промышленность, в топливно-энергетический, транспортный комплекс, в строительство и туризм.

Выставочная экспозиция была размещена на площади 1200 кв. метров, в ее состав вошли 9 муниципальных образований, 16 отраслевых стендов и 22 архитектурных макета.

Губернатором Александром Ткачевым было проведено 17 деловых встреч (включая встречи и переговоры с сопредседателем компании "Atticus Capital LP" Натаниэлем Ротшильдом) и подписано 15 инвестиционных соглашений.

"Культурная программа Кубани также привлекла внимание австрийских гостей. На концертах наших музыкальных коллективов в залах на 1500 мест не было пустых мест, что еще раз доказало, что потенциал Краснодарского края растет не только в экономическом, но и в культурном плане", — добавил Александр Ремезков.

Автор: Сергей САХАРКОВ