Назван состав женской сборной России по теннису на матч с испанками

18/04/2007 - 16:02
Читать u-f.ru на

Определился состав женской сбороной России по теннису на матч со сборной испании в матче 1/4 финала Кубка Федерации, который состоится 21-22 апреля.

Как сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт", главный тренер Шамиль Тарпищев отметил, что "если все будет в порядке, матч с испанками на Малой спортивной арене "Лужники" начнут пятая ракетка мира Женской теннисной ассоциации (WTA) Светлана Кузнецова и девятая ракетка WTA Надежда Петрова".

"Мы только второй день тренируемся вместе, раньше других начала готовиться лишь Петрова, — отметил Шамиль Тарпищев. — Я очень доволен, как сегодня выглядит Света Кузнецова. В целом, состояние девочек на порядок лучше, чем ребят перед матчем Кубка Дэвиса с французами. Почва для оптимизма есть, настроение в команде отличное. Сегодня наигрывали пару, завтра попробуем одиночки – и вперед, в бой. У нас есть две сыгранные пары, у которых большой опыт совместной игры: Светлана Кузнецова — Надежда Петрова и Елена Веснина — Анна Чакветадзе. Вариации в паре на сегодня только такие. По одиночкам, если все будут в порядке, в первый день будут играть по рейтингу — два первых номера. Если что-то пойдет не так, дальше будем варьировать. Но и изменения за оставшиеся два дня, естественно, возможны".

Автор: Сергей САХАРКОВ