ВОЛГОДОНСКАЯ АЭС ПРИСТУПИЛА К ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМ РАБОТАМ

17/04/2007 - 10:27
Читать u-f.ru на

В соответствии с графиком 17 апреля, в 1.55, энергоблок N1 Волгодонской атомной станции Ростовской области был остановлен для проведения ежегодных регламентных планово-профилактических работ (ППР-2007).

Продолжительность профилактики - 60 суток, завершение работ и включение энергоблока в объединенную энергосистему Северного Кавказа запланировано на 15 июня.

Как сообщили в пресс-службе концерна "Росэнергоатом", во время ППР-2007 в реакторном отделении будет произведена полная выгрузка топлива из реактора, капитальные ремонты и техническое освидетельствование реакторной установки, парогенератора N3, компенсатора давления, главного циркуляционного насоса N3, текущие ремонты парогенераторов NN1, 2, 4, главных циркуляционных насосов NN1, 2, 4. В турбинном отделении будут проведены капитальные ремонты генератора и цилиндра низкого давления.

На проведение ППР-2007 запланировано израсходовать около 170 млн. рублей.

Цель планово-профилактических работ - обследование оборудования для своевременного обнаружения недостатков и дефектов, способных вызвать сбои в работе, а также модернизация, направленная на повышение технико-экономических показателей.

Автор: Сергей САХАРКОВ