Волгоградская область готовится к «Российской студенческой весне»

16/04/2007 - 10:13
Читать u-f.ru на

Фестиваль будет проходить 14-19 мая. Проект стартует в регионе уже во второй раз. В нем примут участие 1500 человек из 60 регионов РФ.

Основные направления, в которых будут соревноваться студенты: театр, музыка, хореография, оригинальный жанр, журналистика. Всего учреждено порядка 50 номинаций.

- Нынешний фестиваль – юбилейный, - заявила на заседании оргкомитета Фестиваля заместитель главы администрации Волгоградской области Галина Хорошева, - И тот факт, что его доверили провести в нашем регионе – большая честь и ответственность. Конечно, мы постараемся сделать его особенно ярким и незабываемым.

Как предполагается, торжественное открытие и закрытие «Российской студенческой весны» состоится на нижней террасе Центральной набережной. Как и в прошлом году, итогом фестиваля станет грандиозный гала-концерт, который будет праздником не только для участников, но всей волгоградской молодежи.

В этот раз после основных конкурсных программ планируется провести патриотическую акцию «Студенты России – героям Сталинграда». Ее участники посетят главную высоту города-героя - Мамаев курган.

Автор: Сергей САХАРКОВ