Спортивная гимнастика

13/04/2007 - 15:03
Читать u-f.ru на

ПОСЛЕ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ
ОПРЕДЕЛИЛСЯ СОСТАВ КОМАНДЫ ДЛЯ
УЧАСТИЯ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ

Полный состав мужской и женской сборной России, которые примут участие в индивидуальном чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Амстердаме 26-29 апреля, будет определен до 18 апреля, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

По словам главного тренера сборной России Андрея Радионенко, по итогам прошедшего в подмосковной Лобне чемпионата России определился круг кандидатов в национальную команду из 12 мужчин и 8 женщин.

"До 18 апреля мы сократим этот список ровно наполовину - по числу снарядов, 6 мужских и 4 женских. Состав женской команды мы первоначально планировали отобрать после матчевой встречи с командой Германии в середине апреля, но сейчас у некоторых девочек возникли проблемы со здоровьем, поэтому не исключено, что в Германию мы не поедем. В таком случае, участники чемпионата Европы определятся, как и у мужской сборной, на модельных тренировках на "Озере Круглом", - расссказал Андрей Радионенко.

В Амстердам команда вылетит 22 апреля. Также Андрей Радионенко сообщил, что сборная России пропустит этап Кубка мира в словенском Мариборе 13-15 апреля. А на этапе Кубка мира категории "А" в бельгийском Генте 12-13 мая сборная России примет участие.

Автор: Сергей САХАРКОВ