Чеченская Республика и Липецкая область разрабатывают механизм взаимовыгодного сотрудничества

13/04/2007 - 13:04
Читать u-f.ru на

В Доме правительства Чеченской Республики состоялась встреча председателя правительства Чеченской Республики Одеса Байсултанова с генеральным директором ОАО "Литер" Михаилом Пахомовым.

Цель встречи - обсуждение механизмов осуществления взаимовыгодных инвестиционных проектов по строительству, восстановлению и проектированию железнодорожных путей в ЧР. В этой связи необходимо отметить, что благодаря пристальному
вниманию президента ЧР Рамзана Кадырова, наблюдается рост большинства показателей социально-экономического развития республики, что говорит, об эффективности процесса интеграции региона с представителями деловых кругов регионов и областей
РФ.

Так, ОАО "Литер" имеет многолетний опыт, как в строительстве, так и в эксплуатации подъездных железнодорожных путей и объектов железнодорожного транспорта. Предприятие является генеральным подрядчиком по строительству железнодорожных путей в "Особой экономической зоне "Липецк".

В ходе встречи председатель правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов выразил благодарность делегации из Липецка, прибывшей в республику, за стремление представителей деловых кругов Липецкой области к экономическому сотрудничеству в условиях чеченского рынка.
"В процессе восстановления экономики республики представляется интересным богатый опыт Липецкой области в развитии промышленности и торговли", - отметил Одес Байсултанов.

При этом он добавил, что "даже самый обобщенный анализ функционирования социально-экономической сферы Липецкой области указывает на общие приоритеты дальнейшего сотрудничества, в соответствии с Соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, заключенному между руководством Чеченской Республики и администрацией Липецкой области".

«ЮФ» при содействии пресс-службы Председателя Правительства Чеченской Республики, информационно-аналитический отдел Департамента внешних связей Президента и Правительства ЧР

Автор: Сергей САХАРКОВ