РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ

12/04/2007 - 12:09
Читать u-f.ru на

Девять проектов в рамках реализации административной реформы заявила администрация Ростовской области на конкурс, который проводит Минэкономразвития России.

Ростовская область уже участвовала в таком конкурсе в прошлом году, была в числе победителей и получила из федерального бюджета восемь миллионов рублей. В этом году из 16 предложенных муниципалитетами и ведомствами заявок область отобрала девять проектов, отвечающих всем требованиям федерации. Среди них - реформирование системы приема платежей по принципу "одного окна" на территории Таганрога; создание многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" в социальной сфере Новочеркасска и в сфере градостроительства и земельных отношений в городе Шахты, оптимизация процесса оказания медицинской помощи муниципальными поликлиниками и другие.

Кроме этого, заявлены проекты административных регламентов, которые разработаны в прошлом году, а в текущем - будут внедряться. В их числе - регламенты по предоставлению субсидий гражданам на оплату жилья и коммунальных услуг; предоставления земельных участков физическим и юридическим лицам и другие.

Автор: Сергей САХАРКОВ