Ростовская область представила в Минэкономики РФ 9 проектов реализации административной реформы

11/04/2007 - 17:22
Читать u-f.ru на

Ростовская область представила на конкурс, проводящийся Минэкономики РФ, 9 проектов реализации административной реформы.
Как сообщили агентству в пресс-службе администрации Ростовской области, из 16 предложенных муниципалитетами и ведомствами заявок область отобрала проекты, отвечающие всем требованиям федерации. Среди них – реформирование системы приема платежей по принципу «одного окна» на территории Таганрога, создание многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в социальной сфере в Новочеркасске и в сфере градостроительства и земельных отношений в г. Шахты, а также оптимизация процесса оказания медицинской помощи муниципальными поликлиниками.
Кроме этого, заявлены проекты административных регламентов, которые будут внедряться на Дону в этом году. В их числе - регламенты по предоставления земельных участков физическим и юридическим лицам, а также предоставления субсидий гражданам на оплату жилья и коммунальных услуг.
В пресс-службе пояснили, что отобранные на конкурсе проекты получат финансовую поддержку из федерального бюджета.
«Ростовская область уже участвовала в таком конкурсе в прошлом году, была в числе победителей и получила из федерального бюджета 8 млн рублей», - отметили в пресс-службе.

Автор: Сергей САХАРКОВ