На реализацию программы информатизации на СКЖД планируется затратить более 240 млн рублей

09/04/2007 - 16:27
Читать u-f.ru на

В 2007 г. на реализацию программы информатизации на Северо-Кавказской железной дороги планируется затратить более 240 млн рублей. Об этом агентству сообщили в пресс-службе СКЖД.

В частности, 6 млн рублей будет затрачено на приобретение серверов. Также планируется закупить для магистрали около 2500 персональных компьютеров. «Кроме того, средства будут направлены на приобретение оборудование для развития средств вычислительной техники, сети передачи данных, программно-технического комплекса», - сообщил представитель пресс-службы.

По его словам, в 2006 г. объем капитальных вложений по программе информатизации на СКЖД составил около 195 млн рублей. Около 172 млн руб. было выделено на капитальные вложения, 22,5 млн руб. - на материально-производственные запасы. Средства были направлены на приобретение более 2800 персональных компьютеров и 44 серверов. Также было поставлено новое оборудование для развития средств вычислительной техники, сети передачи данных, программно-технического комплекса. Кроме того, свыше 8,5 млн рублей было затрачено на развитие информационной безопасности.

Служба корпоративной информатизации работает на СКЖД с 1 июля 2006 г. На нее возложены функции по обеспечению устойчивой эксплуатации автоматизированных систем вычислительной техники и ведению оперативного статистического учета. Служба также организует работы по внедрению на дороге информационных технологий сбора, обработки и передачи информации. Одной из ее основных задач является разработка и применение на магистрали интегрированной информационно-технологической модели системы корпоративного управления процессами компании.

Автор: Сергей САХАРКОВ