Футбол в Сочи

09/04/2007 - 10:17
Читать u-f.ru на

В СОЧИ ПРОЙДЕТ ТУРНИР СРЕДИ ФУТБОЛЬНЫХ КЛУБОВ ПАРЛАМЕНТОВ И ПРАВИТЕЛЬСТВ РОССИЙСКИХ РЕГИОНОВ И СТРАН СНГ

19-22 апреля в Сочи состоится очередной XI международный турнир по футболу, участниками которого станут многочисленные команды российских краев и областей. "В турнире примут участие 32 команды – по аналогии с мировым первенством, - сказал на специальной пресс-конференции председатель оргкомитета мероприятия Юрий Белоус. – Состязания пройдут за два дня, думаю, этого времени нам вполне хватит для определения победителя".

Организаторы подчеркивают, что футбольный турнир позволит укрепить дружеские контакты российских регионов и стран Содружества. "Для нас важна не только спортивная составляющая, но и искренняя атмосфера дружбы и взаимопонимания между народами и странами, - заявил REGIONS.RU/"Новости Федерации" Александр Лагутенков, руководитель Ассоциации физической культуры и спорта для всех - один из организаторов сочинского турнира. – Кроме того, мы пригласим на наш спортивный форум ветеранов спорта из стран СНГ, а ряд детско-юношеских футбольных школ получат от нас спортивную форму".

Устроители футбольного турнира заверили, что ряд команд российских регионов возглавят губернаторы областей. "Спортивную дружину Читинской области поведет действующий глава края Равиль Гениатулин, Валерий Шанцев возглавит делегацию Нижегородской области, а капитанская ленточка астраханской команды будет красоваться на руке министра культуры Бориса Полевого", - сказал Александр Лагутенков.
Соревнования завершатся гала-матчем, в котором встретятся сборная СНГ и сборная остальных команд-участников турнира.
Генеральным партнером турнира выступили ЗАО "Компания транс телеком". Содействие турниру также окажут "Компания Ту-Кей", "УКА Парламент-Групп", "Диалог – Конверсия", "Восток – Дизайн", оздоровительный комплекс "Дагомыс".

В числе информационных партнеров XI международного турнира по футболу среди футбольных клубов парламентов и правительств российских регионов и стран СНГ - REGIONS.RU/"Новости Федерации".

Автор: Сергей САХАРКОВ