Книги

09/04/2007 - 10:12
Читать u-f.ru на

БИБЛИОТЕКИ КУБАНИ ПРОВОДЯТ МАРАФОН ЧТЕНИЯ КНИГ,
ПОСВЯЩЕННЫХ ОЛИМПИАДЕ–2014

На Кубани проходит культурно-информационный марафон "Читать о спорте книги надо, мы ждем тебя, Олимпиада!", стартовавший 15 марта. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе департамента культуры Краснодарского края, проводить марафон планируют в течение 7 лет.

"Марафон организован для молодых читателей Кубани, которые смогут поучаствовать в конкурсах, блеснуть эрудицией, открыть неизвестные имена героев спорта Кубани. И независимо от того, где будет проходить Олимпиада - 2014, он продлится в течение семи лет. Возможно, с помощью такой долгосрочной программы краевой марафон поможет кому-то из нынешних школьников добиться серьезных достижений в спорте, и их имена после Олимпиады узнает весь мир", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, основной целью проведения марафона является пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта, олимпийского движения, поддержка избрания города Сочи столицей XXII Зимних Олимпийских игр, всемерная популяризация в молодежной среде чтения литературы о спорте.

Представитель пресс-службы отметил, что на первом этапе марафона, с 15 марта по 23 июня, проводятся такие конкурсы, как "Спортивная гордость Кубани", краевой конкурс библиотекарей "Библиотека, спорт и книга - навстречу Олимпиаде-2014", а также информационно-спортивная акция "Олимпиаде - да! Чтению - да! Спорту - да!".

Автор: Сергей САХАРКОВ