Футбол

09/04/2007 - 09:10
Читать u-f.ru на

НАДЕЖДЫ ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ

С 5 по 10 апреля юношеская сборная России (1992 год рождения) выступит на Международном турнире памяти Галлини, который пройдет в Италии. Соперниками подопечных Юрия Смольянинова на групповом этапе станут сверстники из итальянских клубов «Порденон» и «Бругнера», а также североирландского «Шелбурна».

В Италию отправятся восемнадцать игроков:

Вратари Дмитрий Нестеренко («Спартак» М), Михаил Филиппов («Мастер-Сатурн» Егорьевск).

Защитники: Константин Рябов, Дмитрий Голубев, Виктор Кузьмичев (все – «Крылья Советов-СОК»), Ираклий Чежия («Спартак» М), Алексей Никитин (ЦСКА), Павел Евсеев («Химки»).

Полузащитники Роман Еремеев, Роман Емельянов (оба – «Крылья Советов-СОК»), Александр Бортник (ЦСКА), Антон Ходырев («Спартак» М), Илья Миронов («Локомотив»), Дмитрий Никитинский («Мастер-Сатурн»), Олег Шалаев («Краснодар-2000»).

Нападающие Николай Иванников («Крылья Советов-СОК»), Георгий Нуров («Локомотив»), Магомет Магометов («Спартак» М).
Стоит отметить, что недавно образованная юношеская сборная России 1992 года рождения в этом году будет вести целенаправленную подготовку к отборочным матчам чемпионата Европы, которые ей предстоит провести в следующем году. В частности, в мае россияне проведут в Польше контрольные встречи со сборной из этой страны. А в августе и сентябре подопечные Юрия Смольянинова примут участие в международных турнирах в Пскове и Испании.

Автор: Сергей САХАРКОВ