Бокс

09/04/2007 - 09:05
Читать u-f.ru на

ПОЕДИНОК ВИТАЛИЯ КЛИЧКО И ОЛЕГА МАСКАЕВА
ПОД УГРОЗОЙ СРЫВА

Украинец Виталий Кличко, почетный чемпион мира по боксу по версии WBC, подтвердил, что его поединок с чемпионом мира россиянином Олегом Маскаевым, проведение которого было запланировано на 2 июня в Москве, оказался под угрозой срыва.
Кличко-старший заявил, что его российский соперник выдвинул неприемлемые финансовые требования.

Как сообщил ранее ряд информационных агентств, поединок Кличко - Маскаев не состоится.

Ссылаясь на Кличко-старшего, "Коммерсант-Украина" в своем номере от 3 апреля цитирует боксера: "Маскаев, прежде зарабатывавший за бой максимум 2,5 миллиона долларов, на этот раз требует в два раза больше. На таких условиях бой вряд ли состоится".

По словам украинца, странно ведет себя и официальный претендент на звание чемпиона мира WBC нигериец Сэмюэл Питер, который также имеет право на поединок с Маскаевым, но готов уступить свое место Виталию Кличко за определенную сумму отступных.

"Питеру, никогда не зарабатывавшему на ринге более 1,5 миллиона долларов, предложили 3 миллиона долларов отступных только за то, что он посмотрит мой бой против Маскаева. При этом он еще и получил стопроцентные гарантии, что в следующем поединке встретится с чемпионом. Однако и этого Питеру оказалось недостаточно", – рассказал Кличко.

Виталий Кличко также отметил, что он продолжит переговоры с Питером и Маскаевым, а окончательное решение будет принято до конца этой недели.

Кличко-старший подчеркнул, что независимо от результата переговоров он не изменит свое решение о возобновлении спортивной карьеры.

Автор: Сергей САХАРКОВ