Депутатов не устраивает работа министра Яковлева

04/04/2007 - 09:02
Читать u-f.ru на

Госдума намерена поставить вопрос о неэффективной работе Минрегионразвития. По мнению депутатов, озвученному во вторник спикером палаты Борисом Грызловым, это министерство не обеспечивает реформу отрасли, несмотря на то, что на развитие ЖКХ выделяются значительные средства. "Мы видим, что они расходуются неэффективно и считаем, что отрасль должна быть поставлена под жесткий контроль", - констатировал Грызлов.

В частности, в Госдуме недовольны тем, что не развивается инфраструктура ЖКХ и не внедряются инновационные технологии в эту отрасль. "Правительство очень часто недорабатывает и задерживает подготовку нормативных документов на законы, которые мы принимаем", - посетовал Грызлов. Именно эти вопросы, продолжил лидер единороссов, будут обсуждены завтра на "Правительственном часе" с главой Минрегионразвития Владимиром Яковлевым. "Завтра в ходе "Правительственного часа" мы хотим, чтобы глава ведомства Владимир Яковлев ответил на все наши вопросы по реформированию ЖКХ", - сказал Грызлов.

Помимо обсуждения работы Минрегионразвития, депутаты намерены завтра принять обращение к Михаилу Фрадкову, в котором будет дана отрицательная оценка работе другого социального министерства - Минздравсоцразвития. "Одним из наших предложений главе правительства станет разделение ведомства на два министерства: Минздрав и Министерство труда", - сказал спикер.

Автор: Сергей САХАРКОВ