В Ростове-на-Дону пройдет фестиваль «Кавказ - наш общий дом»

02/04/2007 - 11:36
Читать u-f.ru на

Более тысячи студентов съедутся на третий международный молодежный фестиваль «Кавказ - наш общий дом», который состоится 16 апреля в Ростове-на-Дону.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ростовской области, такие данные были озвучены на прошедшем заседание оргкомитета по подготовке и проведению фестиваля «Кавказ - наш общий дом».

Заявки на участие сегодня продолжают поступать из многих регионов России, стран ближнего зарубежья и даже из Китая. Особенность нынешнего фестиваля будет заключается в том, что его проведут в рамках реализации основных положений федеральной целевой программы Президента РФ «Русский язык (2006-2010 годы)».

В программе фестиваля – торжественное открытие во Дворце спорта, проведение конференций на тему «Русский язык – язык, объединяющий народы» и «Межнациональное согласие», торжественный митинг и шествие по центральной улице Ростова, конкурсы, диспуты и соревнования.

Завершится фестиваль гала-концертом, в котором примут участи все коллективы, приехавшие на Дон. В пресс-службе подчеркнули, что форум, который будет проводиться на Дону уже в третий раз, направлен на консолидацию молодежи юга России, воспитание духа толерантности, профилактику экстремизма, развитие добрососедских отношений на Кавказе.

Автор: Сергей САХАРКОВ