ГОРИЗБИРКОМ ВОЛГОГРАДА ВЫНЕС ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ КАНДИДАТУ В МЭРЫ

02/04/2007 - 11:33
Читать u-f.ru на

Городская избирательная комиссия Волгограда вынесла первое предупреждение одному из уже официально зарегистрированных кандидатов на пост главы города. Им стал кандидат под номером один Василий Галушкин - выдвиженец регионального отделения всероссийской партии "Единая Россия".

Основанием для замечания со стороны избирательной комиссии послужило проведение кандидатом несанкционированной встречи с избирателями в помещении средней школы N 5 Краснооктябрьского района Волгограда. Руководство школы ответило отказом на письменную просьбу кандидата предоставить помещение для встречи с избирателями. По словам директора школы Зои Кузнецовой, мотив у педагогов был простой: школа перегружена. Занятия здесь ведутся в две смены, кроме того, аудитории заняты детьми во время внеклассных занятий.

Однако депутат все же оказался вместе с группой избирателей в здании школы в намеченное время. Дирекция учебного учреждения вынуждена была предоставить помещение группе жителей района. Однако после этого педагоги обратились в горизбирком.

Избирательная комиссия Волгограда назвала неправомерными действиями кандидата по пост главы города. Как отметила председатель горизбиркома Татьяна Кузнецова, в данной ситуации руководство школы имеет полное право отказать в предоставлении помещений.

Автор: Сергей САХАРКОВ