Мнение специалиста

16/03/2007 - 14:21
Читать u-f.ru на

ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ О ТЕХ,
КТО МОЖЕТ СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ…

Раменских фанатов из категории "ультрас" набралось лишь на один сектор, считает Алексей Шевченко из Раменского. Питерские "выездюки" заняли четыре и, как всегда, поражали прекрасной поддержкой. Делить "Сатурну" и "Зениту" в принципе нечего. Тем удивительнее, что хозяева начали неучтиво цеплять гостей.

Кричали, и что должен сделать "Зенит" (нецензурно), и как нужно с ним поступить (тоже нецензурно), и много чего еще. Питерцы недоумевали, но ответили "тупорылой деревней" и пару раз проскандировали слова, обидные для голкипера Алексея Ботвиньева. Его называли так же, как Валерия Газзаева. Голкиперу должно быть приятно.

Обстановка была нервной, и нагнетали ее хозяева. Их руководитель службы безопасности высказал что-то Александру Анюкову, за что сразу же получил от футболиста мячом по голове. И еще легко отделался.

Владимир Вайсс никогда не был столь резок на пресс-конференциях за все время работы в "Сатурне".

- Мы допустили примитивные ошибки, - негодовал он и даже персонально назвал виноватых, что в принципе не принято. – Ответственность за гол несут Игонин и Гогуа.

Гогита Гогуа, кстати, мог покинуть поле еще в первом тайме - после столкновения с Владиславом Радимовым. Грузинский легионер получил сильный удар по лодыжке. На бровке он вставал, требовал заморозку, пытался сделать рывок, снова падал, снова требовал заморозку и все-таки пошел играть, когда врачи уже просигнализировали замену.

- "Зенит" ведь вам не деревня какая-нибудь, - накинулся Вайсс на журналиста, который вслух заметил, что "Сатурн" сыграл не очень хорошо. - С ним можно и вничью сыграть.

Дик Адвокат после финального свистка стал спокоен и уверен в себе, хотя минутами раньше порывался выбежать на поле и поучить уму-разуму арбитра Александра Гвардиса (судившего идеально - А.Ш.), который, на его взгляд, принял неправильное решение.

- Самым трудным из трех матчей с "Сатурном" был первый, - отметил голландец. – Хотя другие тоже выдались упорными.

- Каковы шансы у "Сатурна" в этом чемпионате? - поинтересовались у Адвоката.

- Сейчас я знаю только то, что ЦСКА - чемпион, - улыбнулся тренер. - А говорить о шансах пока рано - чемпионат только начался.

Питерские футболисты выходили из раздевалки как и положено - гордо неся звание самой богатой команды страны.

Андрей Аршавин в ответ на просьбу об интервью скривился так, словно у него просили взаймы. Судя по всему, начавшаяся партийная карьера наложила на молодого человека глубокий отпечаток. А микст-зона – не место для политических дискуссий.

Отказался разговаривать и Владислав Радимов. Он был неестественно грустен.

Александр Горшков, забивший решающий мяч, остановился на пару минут, чтобы отдать должное сопернику и заявить, что провел три серьезных матча.

Двадцать Миллионов Долларов (Анатолий Тимощук) тоже не отказался прокомментировать встречу, отметив, что вся команда читала интервью игроков "Сатурна", которые непременно хотели победить.

- Вот выходили бы на поле и доказывали это, - сказал он.

Было ощущение, что матч с "Сатурном" украинцу только предстоял.

Автор: Сергей САХАРКОВ